Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На строительстве квартала для олимпийских переселенцев в п.Краево-Греческое г.Сочи начались кровельные работы

Возврат к списку
634 634 24.03.2011

В Хостинском районе олимпийской столицы под создание переселенческого фонда отведено три площадки: на ручье Малом, в районе улицы Фабрициуса и села Краево-Греческое. Из всех этих новостроек последнюю можно назвать наиболее примечательной в прямом смысле слова. В отличие от других этот квартал жилой застройки расположен на оживленной трассе в обход Сочи, и можно сказать, что, несмотря на ограждения площадки, происходящее здесь события разворачиваются у всех на глазах.

Здесь, на обращенных в сторону раздольского транспортного кольца склонах, по заказу Федерального дорожного агентства запланировано возвести 37 индивидуальных одно- двух- и трехэтажных жилых домов. К закладке первых фундаментов специалисты генподрядного ООО "СК Юг-Х" приступили осенью минувшего года, в ноябре, а сейчас уже можно констатировать, что строительно-монтажные работы вступают в решающую стадию. Конечно, о полной готовности домов говорить пока еще рано, где-то еще кладут последние стеновые блоки, на нескольких домах еще предстоит залить бетонные перекрытия. Но дело уже дошло, что называется, до крыши. На большей части строений уже ведутся кровельные работы, и это является зримым свидетельством того, что еще для нескольких десятков семей олимпийские новоселья заметно приблизились.

Квартал Краево-Греческий станет новым местом жительства для тех сочинцев, земельные участки и дома которых изымаются для строительства олимпийского объекта "Дублер Курортного проспекта". Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что этот коттеджный поселок явится одной из самых симпатичных олимпийских новостроек. И дело не только во "внешних данных", но и в социально-бытовом наполнении. Квартал будет обеспечат централизованным водоснабжением, подведут природный газ (благо, участок застройки расположен рядом с существующим газопроводом), канализацией. На этом участке переселения также запроектированы спортивные площадки, места для парковки автотранспорта.

Сдать в эксплуатацию новые дома в Краево-Греческом запланировано во втором квартале 2011 года.

Пресс-служба департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года \\


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности