Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В составе прокладываемой в Сочи магистрали скоро начнется проходка еще одного тоннеля

Возврат к списку
699 699 25.03.2011

Строящемуся "Дублеру Курортного проспекта" предстоит стать основной внутригородской автомагистралью центральной части Сочи, соединяющей транспортные артерии курорта. Общая протяженность новой трассы – около 16 километров, из которых семь километров пройдет в девяти тоннелях.

Строительство одного из них начнется в ближайшее время практически в самом центре Сочи. По символичному стечению обстоятельств, новый этап строительства располагается там, где берет начало улица Тоннельная. Отсюда магистраль пронзит весь Завокзальный микрорайон и устремится в южную сторону. На огороженном синим забором склоне начались подготовительные работы, главными действующими лицами здесь пока являются специалисты одного из подразделений московского ОАО "Мостотрест" - Мостоотряда-114.

Как рассказал пресс-службе "олимпийского" департамента начальник участка Александр Серебренников, здесь сойдутся тоннель и одна из эстакад дублера под названием "Ареда". Для мостостроителей главная забота, естественно, строительство эстакады протяженностью 680 метров. Она свяжет этот северный портал тоннеля с мостом через реку Сочи рядом с существующим железнодорожным, а с южной стороны почти километровый тоннель выйдет в районе улицы Фабрициуса в Хостинском районе. В задачу Мостоотряда-114 входит подготовка стартовой площадки и для тоннелестроителей. Нынешнее место действия строителей – своего рода стыковочная площадка между двумя конструктивными решениями будущей магистрали. Дорожные строители, занятые сейчас земляными работами и бурением свай, одновременно готовят место и для первой опоры эстакады, и площадку под портал тоннеля.

Строительство дублера Курортного проспекта разделено на три этапа. Магистраль берет начало от транспортной развязки на реке Агуре, далее дорога посредством тоннелей и эстакад доходит до улицы Земляничной. Вторая очередь строительства выйдет на развязку Раздольного, где примкнет к улицам Транспортной и 20-й Горнострелковой дивизии. Далее магистраль будет связана с улицей Фабрициуса, "пронзит" Завокзальный микрорайон и пересечет железную дорогу. Далее маршрут пролегает по четырехполосному автомобильному мосту, который будет возведен через реку Сочи рядом с существующим железнодорожным мостом. Третья очередь дублера Курортного проспекта возьмет начало от реки Сочи и пройдет тоннелями к развязке на реке Псахе и примкнет к существующей дороге "Обход города Сочи".

Пресс-служба департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года \\


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности