Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинская "Жемчужина" продолжает тренировки в штатном режиме

Возврат к списку
523 523 28.03.2011

Накануне сочинская "Жемчужина" в товарищеском матче разгромила футбольный клуб "Носта" из Новотроицка со счетом 6:0.

Однако блестящую победу оранжевых омрачили слухи о финансовых трудностях в команде и возможном отказе от выступления в этом сезоне в национальной футбольной лиге. Контрольный матч перед стартом национального первенства для Новотроицкой "Носты" оказался провальным. Хозяева поля с разгромным счетом поставили жирную точку в межсезонной подготовке. ""Жемчужина" выставила на поле сразу два состава. В команде произошла большая ротация и игрокам нужно было притереться друг к другу. Провели сборы, четыре сбора в Турции. Проведена селекция команды, благодаря чему у нас обновилась половина состава, появились игроки нацеленные на премьер-лигу". Андрей Малосолов, директор по PR и маркетингу ФК "Жемчужина".

Однако смогут ли оранжевые сыграть в первой лиге, да и вообще вновь выйти на поле, пока вопрос. Это стало главной интригой минувших выходных. По слухам, команда испытывает серьезные финансовые затруднения и перед игроками команды уже существует полуторамесячная задолжность по зарплате. Единственный на сегодняшний день инвестор "Жемчужины" - Дмитрий Якушев - не в состоянии вытянуть клуб. "Не могу что-то комментировать, потому что я не комментатор, я тренер этой команды. Вы видите, что мы работаем в обычном режиме и нас ничего не отвлекает от плановой подготовки". Станислав Черчесов, главный тренер ФК "Жемчужина".

По неподтвержденной пока информации, в настоящий момент ведутся переговоры между главным акционером клуба и другими инвесторами, но окончательной ясности в этом вопросе пока нет. Тем временем, не смотря на слухи и спекуляции, "Жемчужина" продолжает тренироваться в плановом режиме. Сейчас сочинцы готовятся к встрече с футбольным клубом "Урал".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности