Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На Олимпиаде-2014 служащие Сочи поработают волонтерами

Возврат к списку
525 525 30.03.2011

Как сообщил журналистам начальник управления молодежной политики администрации города Андрей Безроднов, волонтерами станут учителя и учащиеся местных школ и преподаватели вузов, а также работники районных администраций и городской мэрии.

Всего в Сочи планируется подготовить 3,5 тысячи волонтеров из числа студентов, учащихся старших классов и пенсионеров. Добровольные помощники смогут показать дорогу и провести к нужному месту гостей и участников Игр, провести для них экскурсию по городу, подвезти на личном автомобиле, а также помочь в поддержании чистоты в местах проведения спортивных и культурных мероприятий.

"Опыт проведения Олимпиады в Ванкувере показывает, что желающих взять отпуск за свой счет и безвозмездно поработать было достаточно. Надеемся, что сочинцы ответственно отнесутся к проходящему в городе спортивному празднику", - отметил Безроднов. При этом, как считает А. Безроднов, без оперативного управления Сочи в дни Олимпиады, конечно, не останется. "Занимающие наиболее ответственные посты чиновники останутся на своих рабочих местах. Рядовые сотрудники администраций смогут уйти в отпуска или в нерабочее время помогать в проведении олимпийских мероприятий", - сказал он. Муниципальные служащие могут помочь убрать мусор или развлечь детей зрителей спортивных соревнований.

В Сочи работают два центра подготовки волонтеров. До конца года планируется обучить и подготовить более тысячи добровольцев. Уже прошли обучение более 300 жителей города. Они принимали участие в февральских тестовых спортивных соревнованиях российского и международного уровня на Красной Поляне, крупных всероссийских мероприятиях, а также множестве мероприятий городского плана.

Олег Киселев, sochi.com


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности