ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Российские футболистки пробились в ЧЕ несмотря на проигрыш

Возврат к списку
502 502 06.04.2011

Хотя российская команда проиграла бельгийкам, путевку на финал соревнований, который состоится в Италии, она себе обеспечила. Во время отборочного тура наши футболистки уже показали себя сильнейшей сборной, и последняя игра с соперниками из Бельгии могла повлиять только на рейтинг команды. Впервые за последние 5 лет женская молодежная сборная России в борьбе за Кубок Европы дошла до финала.

- Мы после 2006-го ни разу не выходили в финальную часть, это хороший показатель для нашей команды. Девочки подрастают, поколение растет. Это значит, мы в Европе займем 8-е место среди 53-х федераций, даже если плохо выступим.Олег Атрохов, начальник отдела по проведению соревнований РФС.

Первый тайм команды отыграли вничью. Однако по количеству опасных моментов лидировали россиянки.Из-за дождя и холода на трибунах остались только самые преданные болельщики. До последней минуты матча они были уверены в победе нашей сборной.

- Я раньше в футбол играл, бывший футболист, я не ожидал, что они так сильно будут играть.Мираб Шерозия, ветеран футбола, болельщик.

В начале второго тайма преимущество в игре оставалось за россиянками. Однако удачная контратака соперниц и как результат забитый гол, решили исход встречи. Отправить ответный мяч в ворота бельгиек нашей сборной так и не удалось. В итоге матч завершился со счетом 0:1. Тем не менее россиянки примут участие в борьбе за Кубок Европы. Финал Чемпионата пройдет с 31 апреля по 5 мая в Италии.