Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сбербанк собирается выпускать электронные пропуски на ОИ

Возврат к списку
492 492 07.04.2011

Специальную электронную карту, упрощающую визовый режим для иностранных гостей зимних Олимпийских игр 2014 года, предлагает выпустить Сбербанк РФ.

"Мы прорабатываем вопрос с Олимпийским комитетом в Сочи для использования универсальной электронной карты, в том числе для регистрации на Олимпиаде в Сочи. Возможен выпуск отдельной специальной карты", - сообщил журналистам старший вице-президент крупнейшего российского банка Виктор Орловский.

По его словам, такой электронный билет на Олимпиаду для граждан других стран станет практически визой, поскольку будет предусматривать упрощенную процедуру въезда. Он пояснил, что карта сможет использоваться как билет на олимпийские объекты и конкретные мероприятия в рамках пропускного режима, который будет действовать на Олимпиаде.

В. Орловский подчеркнул, что данный проект пока не утвержден."Мы в 2011 году собираемся определиться, участвуем ли мы в этом проекте. И если участвуем, то в каком качестве", - сказал старший вице-президент.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности