Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Волонтёром может быть каждый!

Возврат к списку
408 408 07.04.2011

Волонтёры проекта "Серебряный возраст" посетили спортивные объекты Горного кластера. В поездке их сопровождали сотрудники мэрии города-курорта и представители Оргкомитета "Сочи 2014". Во время экскурсии старшее поколение волонтёров познакомили с площадками, где сегодня возводятся соревновательные объекты.

Возможность попробовать свои силы волонтёрам "Серебряного возраста" представилась на Кубках России и Европы по горным лыжам. Тогда они наравне с молодёжью работали со спортсменами и гостями, с российскими и иностранными делегациями. Поэтому посещение горнолыжного курорта "Роза Хутор" для многих стало не первым. Основное отличие этих добровольцев – возраст, почти все участники уже на заслуженном отдыхе, но чувствуют себя востребованными. Обладая свободным временем и навыками, и, главное, желанием включаться в общественную жизнь, они помогают в организации спортивных и городских мероприятий. Во время посещения Горного кластера участников поездки интересовали перспективы развития транспортной инфраструктуры в рамках подготовки к Играм, строительство Олимпийской деревни и особенности расположения соревновательных объектов. Волонтёры рассчитывают обязательно принять участие в сопровождении Олимпийских игр.

Проект "Серебряный возраст" в г.Сочи запущен в декабре 2010 года управлением культуры и управлением по образованию и науке администрации города Сочи. В течение трех месяцев велась работа по обучению участников программы, отобранных из числа желающих. В занятия были включены модули: "Культура общения, эффективная коммуникация", "Английский язык", "Краеведение", "Компьютерная грамотность".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности