Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи организован первый школьный фан-клуб "Жемчужины"

Возврат к списку
570 570 08.04.2011

Главный тренер футбольного клуба "Жемчужина-Сочи" Станислав Черчесов лично пообщался с учениками школы №10. Встреча состоялась в рамках "Программы по работе с болельщиками", разработанной футбольным клубом, и привлечения новых фанатов спорта на матчи "оранжевых". Сочинские школьники не упустили случая показать, что уже готовятся поднять "эмоциональную волну", которая вынесет "Жемчужину" на вершины футбольного Олимпа. Они продекламировали свои лучшие "кричалки" - те самые, которые перед каждым матчем репетируют в Доме культуры "Юбилейный", что на Донской.

Старшеклассники школы №10 стали первыми, чью энергию решили направить в полезное русло. На встречу с детьми главный тренер "Жемчужины" приехал прямо с тренировки, в форме "оранжевого настроения". "Сочи - это не Антарктида. Это лето, солнце, пляжи - про девочек промолчу - и футбол. Хотелось бы, чтобы в этом городе были не просто море и пляжи, а еще и хороший футбол. За этим я сюда и приехал". Станислав Черчесов, главный тренер футбольного клуба "Жемчужина-Сочи".

Станислав Черчесов рассказал о планах на сезон, о новичках команды и вообще - побеседовал с ребятами на самые разные темы. В ходе общения выяснилось, что начинающие болельщики отличаются от фанатов "со стажем", как воздушный шарик от футбольного мяча. Среди школьников сильны потребительские настроения. Некоторые считают, что поддерживать команду - это танцевать на вечеринке в оранжевой майке. Но директор десятой школы верит, что футбол перевоспитает всех. "Исстари на Руси, да и во всем мире, самая популярная игра - футбол. Ни одна игра так не объединяет. Это вообще русская национальная идея. Выиграть Чемпионат мира или Европы - мечта всей России. И если с самого детства начнем формировать культуру болельщиков, то мы таких высот добьемся. Я надеюсь на это".Владимир Давыдов, директор средней школы №10.

Первые матчи в этом сезоне сочинская "Жечужина" провела на выезде и выиграла. Взятый темп пообещали не снижать. В ближайшее время между усиленными тренировками представители команды намерены встретиться с учениками еще нескольких школ и студентами Сочи. Красивый футбол они пообещали дарить истинным болельщикам при любой погоде. Ведь спорту страшен не дождь, а холодные пустые трибуны.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности