Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Оргкомитет "Сочи 2014" откладывает госфинансирование еще на 1 год

Возврат к списку
465 465 12.04.2011

В Доме Правительства РФ состоялось первое в 2011 году заседание Наблюдательного совета Оргкомитета "Сочи 2014" под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ Александра Жукова. По итогам встречи Оргкомитет "Сочи 2014" получил высокую оценку за подготовку и проведение 5-го визита Координационной комиссии МОК в Сочи, за экологическое сопровождение подготовки Игр 2014 года, а также за инновационность в разработке подходов к проведению церемоний открытия и закрытия Олимпийских и Паралимпийских Игр.

В заседании также приняли участие Управляющий делами Президента Российской Федерации Владимир Кожин, глава Минспорттуризма Виталий Мутко, Президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко, секретарь Наблюдательного совета Татьяна Доброхвалова, Исполнительный директор Олимпийского комитета России Марат Бариев.

В ходе своего выступления Председатель Наблюдательного совета "Сочи 2014", Заместитель Председателя Правительства РФ Александр Жуков отметил:

"Начало 2011 года ознаменовалось для Оргкомитета "Сочи 2014" значительным прогрессом по целому ряду направлений. Подведены итоги 5-ого визита Координационной комиссии МОК в Сочи, глава которой Жан-Клод Килли назвал "колоссальным" прогресс в ходе подготовки к Играм. В целом планирование перешло на новый, более детальный уровень".

Члены Наблюдательного совета особо отметили успешную реализацию маркетинговой программы "Сочи 2014", в рамках которой привлечено уже более $1 млрд. Это позволило Оргкомитету "Сочи 2014" стать самым успешным Оргкомитетом зимних Игр за всю историю Олимпийского движения и обойтись в 2010 году без использования государственного финансирования. Аналогичное решение Оргкомитет принял и в 2011, отложив использование государственных субсидий на более поздний срок.

Важность успешной реализации маркетинговой программы "Сочи 2014" обсуждалась сегодня и в ходе прошедшего в Генеральной Прокуратуре РФ Круглого стола по вопросам защиты прав маркетинговых партнеров Игр. В заседании Круглого стола приняли участие Первый заместитель Генерального Прокурора РФ Александр Буксман, Начальник Центра "Олимпиада 2014" МВД РФ Леонид Гербановский, Заместитель руководителя Федеральной таможенной службы Татьяна Голендеева, президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко.

Участники заседания обсудили результаты деятельности по защите олимпийской символики и эффективность применяемых механизмов по противодействию "партизанскому маркетингу", а также вопросы защиты эксклюзивных прав официальных партнеров Игр 2014 года. Также в ходе Круглого стола правоохранительные органы озвучили результаты работы по выявлению контрафактной продукции, а Оргкомитет "Сочи 2014" представил разработанную совместно с Гознаком программу по защите официальной лицензионной продукции Игр.

Президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко отметил:

"Партнерами и лицензиатами Игр в Сочи являются ведущие российские и зарубежные компании – лидеры в своих отраслях. Как организаторы Игр мы должны следить за полным соблюдением маркетинговых прав, чтобы компании, которые решили вложить свои средства в проект, могли максимально эффективно использовать потенциал олимпийского и парлимпийского брендов".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности