Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Геннадий Бондарук: "Игры с нами ни для кого не будут легкой прогулкой"

Возврат к списку
614 614 21.04.2011

16 апреля стартовало первенство Краснодарского края по футболу. В матче первого тура дублирующий состав "Жемчужины-Сочи" со счетом 1:0 обыграл одного из претендентов на победу в турнире – ФК "Парус" (Анапа).

Главный тренер дублеров сочинского клуба рассказал о прошедшей предсезонной подготовке, о задачах команды, о планах на предстоящий сезон.

- Как прошла подготовка к сезону?

- Провели три сбора. Были созданы прекрасные условия для тренировок. Занимались в Адлере на Юности и на поле гостиницы "Весна". Всю запланированную программу удалось выполнить.

- По сравнению с прошлым сезоном состав команды претерпел существенные изменения?

- У нас по сравнению с прошлым годом 4 новичка, еще с несколькими футболистами пришлось расстаться, потому что они не соответствовали уровню нашей команды.

- Довольны пополнением?

- Да. Главное, что все ребята сами изъявили желание играть у нас. Один из новичков - Артем Геворкян был признан лучшим игроком всероссийского турнира, проходившего в конце прошлого года в Крымске. У него были предложения и из других клубов, но в итоге он сам выбрал в пользу "Жемчужины".

- В составе много своих воспитанников?

- Сейчас у нас в играет 5 воспитанников нашей ДЮСШ, но, уверен, что в скором времени их количество непременно вырастет. Футбольная школа "Жемчужины" еще довольно молода и существует всего около трех лет и даже по опыту ведущих футбольных школ видно, что нужно какое-то время, чтобы она начала приносить ощутимые плоды. Думаю, что примерно через 2 года мы сможем рассчитывать на хорошее пополнение.

- В стартовавшем первенстве Краснодарского края какие задачи перед командой ставятся?

- Главная задача у нас – воспитание футболистов для основной команды. В это межсезонье двое наших ребят уже пополнили ее состав. Это полузащитник Артем Семка и защитник Андрей Семенчук.

- Наверное хочется занять место повыше?

- В прошлом сезоне мы заняли 6 место, конечно, хотелось бы выступить не хуже, но повторюсь, у нас совсем другие задачи. Мы самая молодая команда первенства, и по прошлому году могу сказать, что несмотря на это, соперники с нами считаются. На нас настраиваются и ни для кого игры с нами не были и не будут легкой прогулкой.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности