Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Тяжеловесы Европы собрались на соревнования в Сочи

Возврат к списку
523 523 03.05.2011

В течение недели сильнейшие люди мира будут бороться за звание лучшего атлета в силовом троеборье.

Чемпионат проходит сразу в двух дивизионах. Спортсмены выступают в экипировке и без нее. С допинг-контролем и, соответственно без него. Пауэрлифтинг тем и отличается от классической тяжелой атлетики, что здесь, в отличие от лукавства олимпийских видов спорта, не делают секрета из применения спортивной фармакологии. Без медицинской поддержки при работе с запредельным весом организм просто посыпется.

Внимание спортивной общественности на нынешнем Чемпионате - вполне справедливо - приковано к неоднократной чемпионке мира по силовому троеборью Марьяне Наумовой. Единственная и уникальная в своем роде, она золотыми буквами вписала свое имя в книгу рекордов Гиннеса. Но сегодня девушка так и не смогла побить свой собственный рекорд - 65 килограммов в жиме лежа. "Я сделала то, что должна была сделать. Я обычно расстраиваюсь, когда что-то валю... Но - не установила рекорд сейчас, значит, установлю в следующий раз". Марьяна Наумова, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу.

Впервые в истории проведения Чемпионата, выступления атлетов транслируются онлайн в Интернете. Это пробная акция. Если все пройдет гладко, то в перспективе Сочи может стать мировой столицей пауэрлифтинга. Эти соревнования смотрят в Европе и в Америке. Очень пристально смотрит американская сборная, потому что как пройдет этот Чемпионат, будут согласования с американской федерацией, чтобы провести в 2012 году здесь Чемпионат мира. Гурам Чихрадзе, организатор Чемпионата Европы по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа.

Чемпионат продлится до 8 мая, самые интересные выступления будут 5 и 6 числа, когда на помост выйдут тяжеловесы, рабочий вес которых зашкаливает за 300 килограммов.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности