Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи состоялось совещание под председательством вице-премьера Дмитрия Козака

Возврат к списку
517 517 04.05.2011

Через несколько дней подготовка к зимней Олимпиаде 2014 года подойдет к знаменательному рубежу – до начала Игр останется 1000 дней. Понятно, что дата носит символический характер и скорее эмоциональную окраску. Вместе с тем она позволяет осознать, что обратный отсчет остающегося до февраля 2014 года времени обретает конкретику. Так что внимание к сочинскому олимпийскому календарю дает замечательный повод оценить пройденный путь, подытожить сделанное и скоординировать усилия для безусловного выполнения намеченной программы. Темпы, качество, сроки строительства - связанные с этим вопросы находятся под постоянным контролем правительства страны, руководства краевой администрации и ответственных за подготовку к Играм ведомств и структур. Пристальное внимание к наиболее актуальным аспектам олимпийского строительства было уделено в ходе состоявшегося 4 мая 2011 года в Сочи совещания под руководством Заместителя Председателя Правительства России Д.Н.Козака.

Рассмотрение текущего состояния олимпийской подготовки состоялось непосредственно на территориях возведения объектов с участием губернатора Краснодарского края А.Ткачева, замминистра регионального развития РФ Ю.Рейльяна, руководителя краевого "олимпийского" департамента Л.Заведеевой, представителей ГК "Олимпстрой". Перед началом заседания, прошедшего в штабе строительства ГК "Олимпстрой" в Имеретинской низменности, вице-премьер Д.Козак вместе с участниками совещания побывал на площадках возведения жилья для переселенцев, в частности - в одном из крупнейших новых микрорайонов в районе Веселое - Псоу.

Строительство переселенческого фонда – важнейший раздел реализации олимпийской программы, поэтому связанные с реализацией компенсационных механизмов вопросы в ходе заседания рассматривались в первоочередном порядке. На совещании обсуждались также ход строительства средств размещения участников и гостей Олимпиады, выполнение плана-графика строительства других олимпийских объектов, в том числе и текущая динамика их обеспечения земельными участками.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности