Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Квартал для переселенцев по улице Урожайной построен!

Возврат к списку
549 549 19.05.2011

Площадка по улице Урожайной в Адлерском районе – одна из семи территорий, отведенных в соответствии с программой строительства олимпийских объектов под создание жилого фонда для переселенцев. На участке вдоль федеральной трассы площадью 6,7 гектара сочинская генподрядная фирма "Тоннельдорстрой" менее чем за год возвела комфортабельный поселок. В нем 47 индивидуальных одно- и двухэтажных жилых домов, уже подключенных к электроэнергии, газопроводу, водоснабжению и прочим системам жизнеобеспечения.

В квартал по улице Урожайной переезжают те, чье имущество оказалось в зоне строительства олимпийского объекта – автомобильной дороги Адлер – Веселое. Поистине новая магистраль стала для этих людей дорогой к новой жизни, и весна 2011 года для нескольких десятков семей ознаменовалась новым этапом жизни в прямом смысле слова.

Хотя строители покинули квартал по улице Урожайной несколько недель назад, их представители пока еще остаются на объекте. Мастер Сергей Молькин, к примеру, отслеживает последние штрихи по благоустройству, всегда готов выслушать новоселов и оказать необходимую помощь в каких-то бытовых ситуациях. В целом же поселок постепенно обретает обжитой вид. На многих придомовых площадках высажены кустарники, зеленеют газоны. В некоторых дворах стоят автомобили.

В двухэтажном коттедже под внутриквартальным номером 25 живут Депеляны. Эта семья одна из первых, переехавших с улицы Хадыженской. Глава семейства Андраник Завенович в ответ на расспросы о новом житье-бытье проводит на кухню, где хлопочет супруга Лиана Сетраковна.

- Смотрите, газ есть, вода есть, в доме тепло и уютно – что еще нужно?, - и продолжает:

- Был у нас дом в 240 "квадратов", три сотки земли. В таком же объеме жилье и участок получили на новом месте, да еще доплатили компенсацию. Дом хороший, следили с самого фундамента, все здесь качественно и основательно сделано.

- Так что, - резюмирует Андраник Завенович, - мы довольны тем, как все сложилось, чего желаем и всем остальным переселенцам!

Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности