Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Оргкомитет "Сочи 2014" рассказал о технологических инновациях

Возврат к списку
460 460 21.05.2011

В рамках ежегодной конференции "Русский День-Международного Компьютерного Форума" Оргкомитет "Сочи 2014" рассказал об инновационных технологиях, которые будут использованы во время подготовки и проведения первых в истории России зимних Игр.

Собравшиеся в Сочи участники "Русского Дня-МКФ" смогли ознакомиться с эволюцией системы управления Олимпийским проектом, узнать больше о Системе управления ресурсами (ERP) Оргкомитета "Сочи 2014", системах идентификации и доступа на олимпийские объекты и 3D-технологиях, которые используются в период подготовки и проведения Игр.

Большой интерес участников Конференции вызвал рассказ об интерактивной 3D-модели, которая позволит планировать работу персонала на олимпийских объектах. Наибольшее же впечатление на гостей Конференции произвела презентация Единой идентификационной системы (ЕИС) Оргкомитета "Сочи 2014". Она призвана обеспечить совершенно новый уровень технологических сервисов для клиентов олимпийского проекта. Предполагается, что любой гость Игр сможет подключить к ЕИС свой мобильный телефон или коммуникатор. После этого в одном устройстве будут объединены механизмы разграничения доступа, электронные билеты, навигация, платежная система и широкополосный канал для получения информации об Играх.

О своих инициативах по созданию технологической инфраструктуры в рамках подготовки и проведения Игр рассказали и партнеры Олимпийского движения. Так, Всемирные партнеры МОК – компании ATOS Origin, Omega и Panasonic – рассказали об операционном управленим технологиями на период Игр, ключевых системах управления Играми и системах распространения информации.

В свою очередь, партнеры Оргкомитета "Сочи 2014" - компании "Ростелеком" и "Мегафон" - рассказали о создании телекоммуникационной инфраструктуры региона для обеспечения потребностей технологий и телевещания, а также об организации услуг беспроводной связи во время проведения Игр.

Президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко подчеркнул:

"Организатор сегодняшней Конференции - Международный компьютерный клуб - открыл нашей стране двери в цивилизованный компьютерный мир в далеком 1988 году. Точно так же проект "Сочи 2014" открывает для России двери в будущее, ускоряя ее развитие и стирая стереотипы, которые существуют по отношению к нашей стране. Во многом это связано с тем, что при подготовке Игр с самого начала был выбран правильный стратегический вектор: провести инновационные Олимпийские и Паралимпийские игры, которые выразят характер новой России и принесут устойчивые позитивные изменения".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности