Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Утверждена концепция гостиничного комплекса на 700 номеров в Имеретинской низменности

Возврат к списку
533 533 26.05.2011

ГК "Олимпстрой" и департаментом архитектуры и градостроительства Краснодарского края утверждена архитектурная концепция четырехзвездочного гостиничного комплекса на 700 номеров в Имеретинской низменности, разработанная архитектором Бегун А.В. Инвестором строительства выступило НПО "Мостовик".

Объект расположен рядом с Олимпийским парком в 200 метрах от моря. На территории общей площадью около 6 гектаров будут возведены главный и дополнительные корпуса гостиницы, общежитие для обслуживающего персонала и автостоянка на 80 машиномест. В 7-8 этажном здании основного корпуса разместятся 232 гостиничных номера: люксы, апартаменты, улучшенные номера. Вдоль западной и южной границ участка встанут 13 пятиэтажных типовых корпусов сборно-разборного типа общей численностью номеров – 468. Центр участка, свободный от застройки, займет рекреационно-парковая зона с бассейном и пляжем.

По информации инженера департамента по строительству олимпийских спортивных объектов НПО "Мостовик" Филюса Фатхутдинова, особенность проекта в том, что в постолимпийский период сборно-разборные корпуса будут вывезены с территории гостиничного комплекса, а освободившиеся площади использованы под индивидуальную застройку.

Сегодня на строительной площадке начаты подготовительные работы, смонтирован завод по производству бетона производительностью 60 кубометров в час. В начале третьего квартала "Мостовик" приступит к устройству монолитного фундамента гостиничных корпусов. Строительство планируется завершить в середине 2013 года.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности