Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинская команда инвалидов приняла участие в Спартакиаде инвалидов Кубани

Возврат к списку
558 558 06.06.2011

С 30 мая по 02 июня в п. Сукко, Анапского района прошла XV Спартакиада инвалидов Кубани среди молодежи в возрасте 14-21 год. Сочинская команда, собранная Сочинской городской общественной организацией инвалидов колясочников "Стоик" впервые приняла участие в этом Общекубанском спортивном мероприятии.

Кривенко Владислав пробежал 100 метровую дистанцию лучше всех в категории ДЦП и принес первое золото в команду. Среди глухонемых - 2 место в эстафете занял Тимур Чагунава. В прыжках в длину с разбега золотую медаль выиграл тот же Владислав Кривенко, но, из-за ошибок судейской коллегии медаль ему дали после соревнований и его результат не вошел в командный зачет. Самое главное, команда наших мальчиков в категории ДЦП завоевала первое место по футболу, но по регламенту этот результат в зачет общекомандного тоже не вошел. В общем зачете сборная команда заняла 24 место из 40 команд.

Дело в том, что организаторы соревнований, уже не в первый раз, делают странные "ошибки", так и не научившись классифицировать спортсменов по категориям. В настольном теннисе из-за накладок в календаре, за Сочинскую команду не выступал серебряный призер Чемпионата России Максим Олейник, в итоге у ребят нашей команды пока низкие результаты. Плавание у Сочинцев пока без результатов, может, когда то построят бассейн для плавания. По футболу наша команда №1 в Краснодарском крае, команду тренирует Богатырев Тимур Гаджиевич, помогает ему и играет за команду Евгений Писарев с заболеванием ДЦП.

Команду поздравил Президент Общероссийской федерации спорта инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, вице-президент Паралимпийского комитета России Лев Николаевич Селезнев. Зам. председателя СГООИК "Стоик" Иванкина Римма Ивановна ездила на соревнования как представитель команды и духовный наставник, благодаря ее настоятельным рекомендациям оргкомитету Спартакиады, почти здоровые люди из других команд, не смогли победить наших ДЦПшников. Спорт – должен быть справедливым, особенно у людей с ограниченными возможностями здоровья. Наши ребята полны оптимизма, и я думаю что успехи наших ребят привлекут еще больше молодежи в Паралимпийский спорт.


Председатель СГООИК "Стоик", Региональный представитель ПКР в г. Сочи О.А.Стекольников


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности