Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На реке Шахе соревновались 80 юных рафтеров

Возврат к списку
497 497 22.06.2011

Покорителями бурной речной стихии стали восемьдесят воспитанников молодежных клубов из всех районов города.Организаторы - молодежный клуб водного туризма "Сокол" и сочинский "Центр развития молодёжи" - с помощью таких соревнований стремятся популяризировать здоровый образ жизни и развивать рафтинг как вида спорта и эффективное средство воспитательного процесса.

"50% ребят - это те, кого привыкли называть "трудными". На самом деле, мы разработали свою программу, и второй год она уже действует. В начале лета мы берем ребят в количестве 40 человек, и все лето они проводят с нами. К осени - это ребята, которых никак нельзя назвать трудными". Григорий Варламов, главный судья соревнований.

Юным экстремалам - не больше семнадцати лет. В течение трех дней они состязались в навыках управления судном при сплаве по горной реке. Соревнования проходили в трех дисциплинах: квалификация, параллельный спринт и слалом. Участники могли попробовать свои силы во всевозможных классах. Воды Шахе бороздили шестиместные рафты, двух- и четырехместные катамараны. Практически все участники сумели завоевать призовые места в разных дисциплинах и классах.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности