Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В рамках подготовки к Олимпиаде в Сочи продолжается капитальный ремонт многоквартирного жилья

Возврат к списку
506 506 21.06.2011

Благодаря предстоящей Олимпиаде в Сочи уже третий год ведется капитальный ремонт муниципального жилого фонда. За это время около 450 домов уже приведены в порядок. Многоэтажки обрели обновленные фасады, надежную кровлю и благоустроенные территории.

Этот аспект реализации олимпийских планов, кстати, можно считать одним из самых очевидных и осязаемых преимуществ олимпийских перспектив. Крупнейшие на планете зимние состязания Сочи примет в 2014 году: состоятся они в специально отведенных местах, а плодами подготовки к достойному их проведению можно пользоваться уже сегодня - в своем доме, в своем подъезде.

Предусмотренная КЦП "Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта", в этом году модернизация жилого фонда олимпийской столицы проводится в рамках мероприятия "Приведение внешнего облика города Сочи к единой архитектурной концепции".

Как сообщил пресс-службе "олимпийского" департамента начальник управления капитального ремонта администрации Сочи Игорь Магдашян, в 2011 году предстоит отремонтировать 170 домов. На эти цели из федерального, краевого и местного бюджетов выделено более двух миллиардов рублей.

- Перечень намеченных к ремонту многоквартирных жилых домов руководством города был утвержден в начале марта этого года, - рассказал И.Магдашян. - Весной состоялись конкурсные процедуры по выявлению подрядных предприятий. Сегодня тендерные мероприятия можно считать завершенными, на абсолютном большинстве домов начаты ремонтные работы.

Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности