Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Студенты будут строить железные дороги в Сочи

Возврат к списку
487 487 24.06.2011

ОАО "Российские железные дороги" в 2011 году продолжает полномасштабную всероссийскую студенческую стройку на объектах Олимпиады, сообщил представитель службы корпоративных коммуникаций Горьковской железной дороги - филиала ОАО "РЖД".

На строительстве объектов инфраструктуры, возводимых компанией, будет задействовано около 1100 студентов вузов со всей страны, а также стран Балтии и СНГ.

Первые стройотряды отправятся в Сочи 24 июня из Омска, Иркутска и Новосибирска.

Студенческие стройотряды из Москвы отправятся 25 июня; из Ростова, Екатеринбурга, Казани и Йошкар-Олы - 26 июня; студенты из Воронежа и Санкт-Петербурга - 27 июня; стройотряды из Самары — 28 июня; студенты из Хабаровска — 29 июня.

ОАО "РЖД" обеспечит студентов жильем, питанием, спецодеждой и медицинским обслуживанием. Программа летнего трудового семестра стройотрядов будет построена по принципу "работа + образование + спорт".

Проживание студентов будет организовано в специально оборудованных вахтовых поселках. В период работы студенты будут обеспечены 3-х разовым питанием, спецодеждой, обувью, средствами индивидуальной защиты, а также медицинским обслуживанием. Студенты будут задействованы на строительстве совмещенной автомобильной и железной дороги от станции Адлер до горноклиматического курорта "Альпика-сервис".

В 2010 году студентами выполнялись работы по укреплению откосов насыпи для строительства временного моста, разработке грунта и устройства конструкций из габионов при строительстве совмещенной автомобильной и железной дороги от станции Адлер до горноклиматического курорта "Альпика-сервис".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности