Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Звезда "Уральской молнии"

Возврат к списку
432 432 04.07.2011

Знаменитая российская спортсменка, шестикратная олимпийская чемпионка по бегу на коньках Лидия Скобликова побывала на строительстве объектов зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Она посадила памятную пихту на олимпийской аллее горнолыжного комплекса "Роза Хутор" и установила мраморную звезду со своим именем на площади славы лыжного стадиона "Псехако".

Миллионам людей в нашей стране помнятся легендарные победы простой девушки из Златоуста Лидии Скобликовой на зимних Олимпийских играх в Скво-Велли в 1960 году и Инсбруке в 1964 году. Тогда она получила свое замечательное прозвище "Уральская молния", поскольку никто в мире не мог сравниться с ее стремительностью на беговой дорожке. Затем многие годы Лидия Скобликова была тренером, воспитав целую плеяду талантливых конькобежцев.

- При подготовке к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи родилась замечательная традиция – создать олимпийскую зеленую аллею и площадь славы с мраморными звездами и именами чемпионов. С удовольствием поддержала почин, начатый нашими прославленными олимпийцами Александром Тихоновым, Ириной Родниной, Александром Карелиным. Надеюсь, что и молодые российские спортсмены не подведут нас, ветеранов, завоюют немало наград на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи, - заявила Лидия Скобликова.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности