Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Олимпийский союз

Возврат к списку
462 462 04.07.2011

Знаменитые спортсмены и тренеры из Армении смогут поступать на учебу в Российский международный олимпийский университет (РМОУ). Это утверждено в совместном меморандуме о взаимодействии, который был подписан в Сочи руководителями РМОУ и Национального олимпийского комитета Армении.

- Подписание меморандума о взаимодействии с Национальным олимпийским комитетом Армении является для нас очень важным событием. Создавая Российский международный олимпийский университет, мы стремимся к тому, чтобы нашими постоянными партнерами стали представители разных государств мира. Именно Национальные олимпийские комитеты будут направлять на учебу к нам своих студентов, - считает генеральный директор РМОУ, профессор Лев Белоусов.

Идея подписания такого меморандума появилась во время семинара, который в марте 2011 года проводился Российским международным олимпийским университетом для представителей спортивных организаций стран СНГ, Балтии и Восточной Европы. Тогда предложениями РМОУ заинтересовались многие, но первое предложение об официальном оформлении сотрудничества поступило из Еревана.

- Сегодня невозможно развивать спорт без применения современных методик и технологий. Взаимодействие с Российским международным олимпийским университетом наверняка позволит нам внедрять в жизнь такие технологии, а значит, приводить лучших армянских спортсменов к вершинам олимпийских пьедесталов. Такое соглашение - не просто формальность. Едва мы сообщили прессе о подписании меморандума с РМОУ, как в наш комитет стали поступать запросы, когда можно будет начинать обучение в России, - рассказал генеральный секретарь НОК Армении Грачья Ростомян.

Подписание меморандума о взаимодействии не только позволит армянским студентам приезжать учиться в Российский международный олимпийский университет, но и даст возможность создавать учебные программы по заказам НОК Армении, проводить исследования с привлечением армянских ученых. Со своей стороны НОК Армении готов предоставить высокогорные спортивные базы республики для стажировок слушателей РМОУ. Переходя от слов к делу, специалисты Российского международного олимпийского университета решили провести выездной семинар в Армении уже в этом году.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности