ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

"Жемчужина" одержала победу в черноморском дерби

Возврат к списку
446 446 11.07.2011

11 июля сочинская команда обыграла новороссийский "Черноморец" со счётом 1-0. Единственный гол в матче забил Игорь Шевченко на 81 минуте.

Первый тайм начался с активных атак "Черноморца", но вскоре игра команд выровнялась и перешла в центр поля. Весь тайм прошёл практически без моментов: то ли грамотно играла оборона обеих команд, то ли бездарно играли атакующие линии "Жемчужины" и "Черноморца".

Так или иначе, но, пожалуй, всё чем первый тайм мог запомниться - это штрафной в исполнении Рикардо. Сочинский легионер красиво, на технику, пробил в девятку, но Александр Чихрадзе, бывший голкипер "Жемчужины", в невероятном прыжке выручил свою команду.

Второй тайм также начался с активных действий "Черноморца", однако "Жемчужина" вскоре перехватила инициативу и стала доминировать на поле. Однако преимущество сочинцев на поле никак не сказалось на зрелищности игры – из-за жары футболисты не могли показать динамичный красивый футбол.

На 71 минуте Игорь Шевченко вышел 1 на 1 с Чихрадзе и пробил по воротам. Однако, новороссийский голкипер сумел зацепить кончиками пальцев мяч и он прокатился в сантиметрах от внешней стороны штанги.

Через 10 минут сочинский форвард исправился и забил первый в этом сезоне гол. Бояринцев пробил по воротам, но угодил в перекладину. Первым на отскочивший мяч успел Шевченко. Игорь без труда поразил пустые ворота.

В оставшиеся минуты "Черноморец" навалился всей командой на ворота "Жемчужины", но успеха новороссийская команда добиться не смогла. Точнее, некоторых результатов игроки "Черноморца" достигли: вынудили Зуева получить вторую жёлтую. Однако, это не помогло им дома взять очки.

К радости болельщиков, "Жемчужина" наконец-то прерывает свою безвыигрышную серию и берёт 3 очка.