Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Реконструкция дороги по улице 20-ой Горнострелковой дивизии идет полным ходом

Возврат к списку
541 541 15.07.2011

Примыкающая к Курортному проспекту улица 20-й Горнострелковой дивизии – не самая крупная из сочинских внутригородских магистралей. Протяженность ее невелика – чуть больше одного километра. Но этой дороге повезло в буквальном смысле. Она вошла в число мероприятий по обновлению транспортной инфраструктуры Сочи, которые включены в КЦП "Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта" логично. Логика очевидна: с одной стороны модернизируется улица Транспортная, с другой - возле стадиона - строится крупная автотранспортная развязка, значит, и соединяющая их магистраль должна быть соответствующего уровня.

В соответствии с государственным контрактом, объем финансирования реконструкции улицы 20-ой Горнострелковой дивизии - 212,5 миллиона рублей. За реализацию этого мероприятия отвечает администрация Краснодарского края, а генеральным подрядчиком является ООО "Тоннельдорстрой". Дорожные строители приступили к делу в декабре прошлого года. О текущей ситуации на объекте представителям пресс-службы рассказал Юрий Тараненко, технический директор субподрядного ООО "Мостоннельдорстрой":

– Благодаря реконструкции существующая проезжая часть увеличится вдвое и составит 14 метров. Пока наши усилия, в основном, направлены на обустройство подпорной стены - наиболее крупного конструктивного элемента этой олимпийской дороги. На сегодняшний день более 280 метров этого мощного сооружения уже в бетоне. Это около 45 процентов от всего объема.

Наряду с обустройством подпорных сооружений, дорожным строителям в ближайшее время предстоит проложить коллектор ливневой канализации, перенести линии коммуникаций. В обновленном виде улица 20-ой Горнострелковой дивизии будет являть собой просторную магистраль с капитальным покрытием, широкими тротуарами, всей придорожной инженерной инфраструктурой и освещением. Завершить реконструкцию улицы 20-ой Горнострелковой дивизии запланировано в мае 2012года.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности