Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские казаки победили в стрельбе из лука

Возврат к списку
682 682 20.07.2011

Уникальная методика тренировок по стрельбе из лука, разработанная вахмистром Лазаревского РКО Василием Кошелевым, принесла его воспитанникам всероссийскую известность. Успехи дагомысских казаков, мастеров спорта Виталия Плужника и Виталия Переплетова имеют особую цену. Молодые люди – паралимпийцы, но на соревнованиях зачастую выступают наравне со здоровыми спортсменами.

Виталий Переплетов тренируется в секции стрельбы из лука при Дагомысском ХКО шестой год. За это время 26-летний спортсмен успел стать членом паралимпийской сборной России по стрельбе из лука, неоднократным призером краевых и российских соревнований. Только в нынешнем году на его счету - серебро мартовского Кубка России в Раменском, бронза июньского Чемпионата России. Недавно Виталий вернулся из поездки в Анталью, заняв 8-е место на открытом чемпионате Турции и 12-е на европейском Гран-при, в котором среди участников он оказался единственным паралимпийцем. Его тезка, 35-летний ветеран Чеченской войны Виталий Плужник - Чемпион России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Василий Кошелев, руководитель секции, где наряду с именитыми лучниками тренируются еще два с лишним десятка разновозрастных казачат, уверен, что его авторская методика позволяет достичь и более существенных результатов. Разработанное им сочетание древнего японского и современного корейского искусства стрельбы из лука с особой техникой дыхания настолько необычно, что коллеги-тренеры к диковинке еще только приглядываются, даже не пытаясь освоить. Он же который год вовсю тренирует стрелков, добиваясь четкого соответствия шести тактов дыхания двадцати одному элементу техники стрельбы и с таким же упорством верит. Верит в звездное будущее своих подопечных, в их паралимпийские и олимпийские медали, в то, что когда-нибудь местом для тренировки казаков-лучников будет не малоприспособленный для стрельбы штаб Дагомысского ХКО, а специализированный спортзал. А раз верит, то все обязательно сбудется.

Ольга Гайлеш


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности