Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Спортсмены побывали на строительных площадках в Красной Поляне

Возврат к списку
456 456 25.07.2011

На строительных площадках будущих фристайл-центра и сноуборд-парка комплекса "Роза Хутор" близ Сочи побывали представители Международной федерации лыжного спорта (FIS). Делегацию возглавлял координатор FIS Джо Фитцджеральд. Специалисты осмотрели трассы, возводимые на склонах горы Аибги, определились с количеством фигур и конфигурацией препятствий для участников зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Всего во время зимних Олимпийских игр 2014 года на трассах фристайл-центра и сноуборд-парка комплекса "Роза Хутор" будет разыграно 20 комплектов медалей. Мастера фристайла будут состязаться в таких дисциплинах, как акробатика, могул и ски-кросс. Еще больше дисциплин у сноубордистов – сноуборд-кросс, параллельный гигантский слалом, халфпайп, слоупстайл. Турниры будут проходить среди мужчин и женщин, несколько комплектов медалей будут разыграны целыми командами.

- Мы убедились, что строители горнолыжного комплекса "Роза Хутор" стремятся создать очень удобные условия как для спортсменов, так и для зрителей. Со строящихся трибун фристайл-центра и сноуборд-парка можно будет отлично увидеть все наиболее интересные моменты соревнований. Наверняка после зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи популярность фристайла и сноуборда возрастет во всем мире, и особенно в России, - подчеркнул координатор Международной федерации лыжного спорта (FIS) Джо Фитцджеральд.

Ирина СИЗОВА.

На снимках: Строится фристайл-центр комплекса "Роза-Хутор"; Бригадир Лидия Прохорова приехала на стройку из Томска.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности