Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

4 дня в Сочи проходит обучающий семинар для судей по сноуборду

Возврат к списку
482 482 26.07.2011

"У сочинцев есть шанс попасть в команду олимпийских рефери. Главное - желание, остальному научат. Стать судьей в сноуборде достаточно просто.Необходимо пройти обучающий семинар, который сегодня состоится, и получить практику судейства на соревнованиях по различным соревнованиям от муниципальных до международных". Александр Красноперов, председатель Всероссийской коллегии судей по сноуборду.

В прошлом году по результатам семинаров, проведенных Федерацией горнолыжного спорта России, было аттестовано 215 человек. А, к примеру, для обслуживания олимпийской программы по сноуборду потребуется около 400 судей, не только высшей категории - таких готовить не надо, заработав себе имя, они колесят по миру от одного старта к другому. Нужны судьи среднего и нижнего звена. Их-то и будут готовить во время подобных семинаров. Теория и практика, имитация соревнований, а в феврале 2012 года - Кубок Европы по сноуборду в Красной Поляне.

Для сочинцев, желающих пройти семинарский курс, возможны преференции. Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России рассчитывает, что из 400 олимпийских судей не менее 300 человек подготовит из числа жителей нашего региона.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности