Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На хребте Псехако началось строительство стрельбища для биатлона

Возврат к списку
470 470 07.08.2011

Специалисты московской компании "Росинжиниринг" приступили к строительству большого стрельбища для биатлона, которое станет частью горнолыжного комплекса "Псехако". Эти работы выполняются по заказу корпорации "Газпром" в 60 километрах от центра Сочи и в 5 километрах от поселка Красная Поляна. Во время проведения зимних Олимпийских игр 2014 года на плато Псехако будут проводиться соревнования биатлонистов и лыжников, здесь будет разыграно 23 комплекта медалей.

Строительство горнолыжного комплекса "Псехако" началось в январе 2008 года. В состав горнолыжного комплекса, расположенного на высоте 1.500 метров над уровнем моря, входит 30 объектов. Главный из них - стадион с зоной старта и финиша спортсменов. Монтаж конструкций здесь уже завершен, идут отделочные работы. На стадионе – пять тысяч мест, а всего за соревнованиями на плато Псехако смогут наблюдать 16 тысяч болельщиков. Кроме стадиона здесь возводится стрельбище для биатлона, прокладываются лесные трассы длиной в 15 километров. Здесь же будет построена небольшая горная олимпийская деревня для спортсменов, судей и тренеров, в ней смогут проживать 1.100 человек.

Завершение строительства нового горнолыжного комплекса "Псехако" назначено на декабрь 2011 года. Затем здесь пройдет серия тестовых соревнований биатлонистов и лыжников. Первым из них станет Чемпионат России по лыжным гонкам. После завершения зимних Олимпийских игр 2014 года комплекс станет общедоступным, сюда смогут приезжать любители зимнего отдыха из разных стран. Кроме того, здесь будет создана главная база подготовки сборных команд России по биатлону и лыжным гонкам.

На снимках: Будущий стадион горнолыжного комплекса "Псехако"; Строитель Александр Бочков приехал на олимпийскую стройку из подмосковного города Звенигорода.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности