Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Строители сыграли в Сочи в футбол

Возврат к списку
501 501 08.08.2011

К этому турниру подготовились благодаря нескольким тренировкам.Команды набирали прямо на рабочем месте. Наличие спортивного прошлого для игроков необязательно. Главное - дружеская атмосфера и настрой на победу. Цель - побегать, получить удовольствие, отвлечься от строительства, переключиться с умственной на физическую работу, пообщаться, повидать новых людей, новые знакомства приобрести. В первую очередь, победа нужна для самого себя, и она измеряется не в каких-то материальных ценностях, а во внутренних.Александр Полукаров, сотрудник Госкорпорации "Олимпстрой".

Несмотря на короткие 15-минутные таймы и шутки игроков, что это не чемпионат России, первая же игра выдалась очень напряженной. Пробиться к воротам соперника и забить заветный гол - задача не из простых. А проиграть в турнире равносильно тому, что сорвать срок сдачи объектов.Два дня упорной борьбы за мяч, десятки матчей, опасные моменты, нарушения и азарт болельщиков. Здесь все, как в большом футболе. А самая ответственная миссия - у судей.Конечно, тяжело. Каждый считает себя судьей, что-то свое вносит, а так - в штатном режиме работаем. Уровень игры, учитывая то, что это работники, в целом неплохо.Михаил Пономаренко, судья 1 категорииПодобные соревнования в Сочи проходят уже во второй раз. Как и полагается, лучшим футболистам среди строителей вручены кубки и медали. А сразу после чемпионата все игроки вновь вернулись к своим прямым обязанностям.Корр.: Что сложнее - строить или играть в футбол?Геннадий Реутов, сотрудник компании "Трансюжстроймонолит": Строить.Футбольный турнир стал перерывом между рабочими буднями строителей. Сегодня они вновь трудятся над возведением объектов в Сочи, с каждым днем приближая олимпийское будущее города и всей России.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности