Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Имеретинской низменности впервые появится централизованная канализация

Возврат к списку
544 544 18.08.2011

Широкомасштабное строительство олимпийских объектов в Адлерском районе, практически завершившийся процесс возведения переселенческого фонда требуют адекватной системы коммунального обслуживания. Ее создание предусмотрено краевой олимпийской целевой программой, в рамках которой намечены и уже реализуются десятки мероприятий, направленных на создание мощной и современной системы жизнеобеспечения.

Один из таких объектов – магистральные сети канализации, которые свяжут между собой новые очистные сооружения в Кудепсте и Адлере с зоной олимпийской застройки в Нижнеимеретинской низменности. Строительство магистральных сетей общей протяженностью более семи километров осуществляется в три этапа. Стоимость объекта по КЦП превышает 1,6 миллиарда рублей.

Реализация проекта стартовала в конце прошлого года. Строительно-монтажные работы на двух ветках коллектора ведут специалисты компании "Ассоциация СААДИ". На днях стало известно о скором начале реализации заключительного этапа мероприятия. Главным управлением строительства Краснодарского края заключен государственный контракт, в соответствии с которым ООО "ЮгПроектСтройМонтаж" приступает к осуществлению третьего участка коллектора стоимостью 533,7 миллиона рублей.

Речь идет о прокладке магистрального канализационного коллектора на территории Имеретинской низменности со строительством насосных станций. Новые канализационные сети и сопутствующее оборудование характеризуются большой мощностью и рассчитаны на перекачку более 40 тысяч кубометров стоков в сутки. В соответствии с графиком строительства, канализационные сети между Кудепстой и Имеретинской низменностью в полном объеме должны быть готовы в августе 2012 года. С реализацией этого олимпийского проекта в Имеретинской низменности впервые появится централизованная канализация.

Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности