Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Реконструируемую по олимпийской программе улицу Транспортную начали асфальтировать

Возврат к списку
508 508 29.08.2011

Создание современной транспортной инфраструктуры является одним из приоритетных направлений реализации проекта Сочи-2014. В разных частях города в той или иной стадии строительства находятся практически все узловые объекты транспортной инфраструктуры, предусмотренные программой олимпийского строительства.
Большая часть этих мероприятий связана с прокладкой новых магистралей, автомобильных развязок. По олимпийской программе полностью обновятся и некоторые существующие сочинские магистрали. Одним из крупнейших объектов в этой части является реконструкция улицы Транспортной, или, как ее еще называют, Малой объездной автомобильной дороги - от улицы 20-ой Горнострелковой! дивизии до моста через реку Сочи в районе Краснодарского кольца. Реализация этого важного мероприятия транспортного раздела олимпийской программы находится в зоне ответственности администрации Краснодарского края.

Наиболее масштабной и заметной конструктивной частью дороги, реконструкцию которой ведет генподрядное ОАО "Тоннельный отряд № 44", являются подпорные стены по обе стороны дороги. Их возведением на всем протяжении модернизируемой трассы занимается одно из подразделений генподрядчика - ООО "НИИ Волна". Как рассказал пресс-службе "олимпийского" департамента начальник участка Павел Трапизонян, около 90 процентов укрепительных сооружений к сегодняшнему дню готовы.

Погожими днями активно ведутся работы и по обустройству элементов дорожной инфраструктуры, в частности, ливневой канализации. Параллельно с этим на многих участках трассы ведется подготовка так называемой дорожной одежды – уплотнение гравийно-щебеночной насыпи под окончательное покрытие. А некото! рые участки по одну сторону шоссе уже заасфальтированы, однако пока закрыты для движения. Как пояснили специалисты, это фрагменты окончательного покрытия. Когда под свежим асфальтом окажется вся половина трассы, движение будет пущено по новому полотну, а дорожные строители приступят к работам на ныне эксплуатируемой проезжей части дороги.

Напомним, что после реконструкции улица Транспортная станет современной четырехполосной магистралью общегородского значения. Сдать в эксплуатацию обновленную дорогу планируется в конце текущего года.

Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности