Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи стреляют из лука

Возврат к списку
530 530 06.09.2011

Спортсмены ведут стрельбу из классических луков. Рукоятка, плечи, стабилизатор, прицел - о таком оружии в средневековье могли только мечтать. Впрочем, с оружием спортивный лук имеет мало общего. Сила натяжения тетивы - всего 20 килограммов. "Ну это как бы для стрельбы из лука, не для охоты же. Не сильно влияет на ветер, при такой стрельбе и достаточно. Хватает прицела на 70 метров, на 90 метров". Олег Шестаков, чемпион мира по стрельбе из лука 2011 года.

Олег Шестаков - действующий чемпион мира по стрельбе из лука. Для него краевые соревнования - скорее тренировка перед первенством России, которое пройдет в Орле в конце сентября. Правила соревнований очень жесткие. После нескольких пристрелочных попыток у спортсменов зачетный всего один подход и шесть стрел. С самого утра на стадионе дует легкий морской бриз, и это сказывается на результатах, ведь спортивная стрела очень легкая.

Соревнования хоть и считаются краевыми, но выступают на них далеко не новички. Среди тех, кто стоит на огневом рубеже - призеры чемпионата Европы, мастера спорта международного класса. Всего около 40 человек. "Вчера мы отстреляли 90+90 метров, разыграли комплект наград. Сегодня продолжаем соревнования на 70 метров". Елена Бондарук, главный судья соревнованийВ соревнованиях принимают участие лучники из Новороссийска, Краснодара, Сочи и Красноармейского района. Фаворитами считаются именно сочинцы - признанные мастера стрельбы из лука.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности