Открытое первенство Краснодарского края по настольному теннису проходит в спортивном комплексе "Спартак". Это старейшие соревнования в истории отечественного спорта проводится уже более сорока лет подряд.
В этом году краевые состязания собрали более ста профессионалов настольного тенниса.
2Приехали команды из Сибири, Центральных регионов страны, Кубани. Турнир традиционно считается стартом сезона - сразу же после него открывается национальное первенство по пинг-понгу. Все регионы, которые присутствуют здесь, их руководители, заинтересованы проверить свои кадры, которые они готовили. Прошли какие-то изменения в командах, в клубах. Вот они сейчас делают свои пробы, просмотровые соревнования, можно так сказать". Владимир Боровик, главный судья соревнований.
Если для тренеров эти соревнования служат своеобразным "ситом", то для самих спортсменов являются серьезным испытанием. Традиционно в Сочи собираются сильнейшие игроки со всей страны. Помимо денег - а призовой фонд турнира составляет 250 тысяч рублей - речь идет и об отборе спортсменов в национальную сборную.П ервенство края открытое, поэтому приезжают люди со всех регионов России и достаточно сильные игроки. Тем более, мы играем первенство Европы в юношеском возрасте, а тут турнир - взрослый. Филипп Куимов, призер первенства Европы по настольному теннису.
Соревнования будут проходить в несколько этапов. Первые три дня спортсмены играют в личном зачете, затем - еще три дня командных встреч.