Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Комиссия МОК дала высокую оценку ходу подготовки к ОИ 2014

Возврат к списку
586 586 14.09.2011

Координационная комиссия МОК посетила Сочи с шестым рабочим визитом с 12 по 14 сентября. "Мы очень впечатлены и воодушевлены тем, что организаторы Игр в Сочи дали жителям со всех концов страны возможность почувствовать себя частью олимпийского проекта. Теперь уже вся страна вовлечена в подготовку к Олимпийским играм в Сочи. Сейчас уже в полной мере можно сказать, что очертания будущих Игр в Сочи видны невооруженным глазом", - сказал сегодня глава координационной комиссии МОК Жан-Клод Килли во время итоговой пресс-конференции.

Во время осмотра накануне олимпийского парка представители координационной комиссии МОК отметили прогресс, которого удалось добиться при строительстве олимпийских объектов. Они подчеркнули особую важность своевременной сдачи олимпийских объектов в эксплуатацию, а также отметили большой объем работы, проделанной организаторами Олимпиады в Сочи в области окружающей среды и устойчивого развития.

"Крайне важно, что представители МОК особо отметили проделанную нами работу по вовлечению жителей России в процесс подготовки Игр в Сочи", - заявил президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко.

Во время пребывания в Сочи комиссия заслушала более 50 докладов о ходе подготовки к ОИ 2014 по различным направлениям деятельности. Члены координационной комиссии также подробно ознакомились с новыми данными в области транспортного планирования города, касающихся размещения, функционирования олимпийского парка и работы со зрителями.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности