Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Игры-2014 в Сочи становятся видимыми

Возврат к списку
461 461 14.09.2011

Сегодня, 14 сентября, члены МОК провели итоговую конференцию, на которой поделились с журналистами своими впечатлениями и оценками от увиденного. Комиссия МОК уже в шестой раз приезжает в Сочи. За этот визит эксперты успели заслушать более 50 различных отчетов и посетить большинство строящихся спортивных объектов.Игры становятся видимыми. Мы проезжаем мимо трамплинов и видим их уже. Также мы заслушали около 50 отчетов. Все они нас поразили. Все они уникальные, это будут игры, которых еще не было, это будут российские игры.

Жан-Клод Килли, глава Координационной комиссии МОКВ ходе этого визита в Сочи экспертам впервые представили список названий будущих спортивных объектов. Все они должны быть уникальными, привлекательно звучать не только на русском , но и на иностранных языках, и главное - уместными для использования их после Олимпиады.Центр, где будут трамплины, будет называться "Русские горки". А санно-бобслейная трасса будет называться "Санки".Дмитрий Чернышенко, президент Оргкомитета "Сочи 2014".

Сегодня же Дмитрий Козак заявил о том, что этап планирования всех мероприятий на период до 2014 года наконец завершен и представлен экспертам МОК.Это не только программа строительства объектов, но и привлечение волонтеров, обеспечение безопасности, лингвистическое и медицинское обеспечение, допинг-контроль и план подготовки волонтеров. Дмитрий Козак, заместитель председателя правительства России.

В целом эксперты МОК признались, что полностью довольны ходом подготовки к Играм. И уже наметили себе планы на следующий приезд. Особое внимание они уделят теме размещения, транспорта, охраны окружающей среды, трамплинам для прыжков и санно-бобслейной трассе.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности