Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Программа устойчивого развития "Сочи 2014" способствует привлечению инвестиций

Возврат к списку
451 451 17.09.2011

В рамках X Международного Инвестиционного форума "Сочи-2011" состоялось пленарное заседание на тему "Масштабные спортивные события как выгодная инвестиция для бизнеса и стимул для устойчивого развития: максимизация экономического, социального и экологического наследия "Сочи 2014". В ходе мероприятия представители федеральных, краевых и городских органов власти и главы компаний-партнеров "Сочи 2014" обсудили наследие, которое оставят для России Игры в Сочи, а также рассмотрели масштабные спортивные мероприятия как катализатор развития инвестиционного потенциала регионов и платформу для их устойчивого развития.

В заседании под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Козака приняли участие Губернатор Краснодарского Края Александр Ткачев, Президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко, а также главы компаний-партнеров - Coca-Cola, Panasonic, Procter&Gamble, "Ростелеком", "Ингосстрах" и "Майкрософт Рус".

Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Козак отметил:

"Игры в Сочи уже стали моделью для других крупнейших инфраструктурных проектов России и образцом для применения самых передовых практик в регионах нашей страны. Задача государства - сделать подобные крупные мероприятия привлекательными для бизнеса и инвесторов и максимизировать эффект их наследия не только для конкретного города и региона, но и для страны в целом".

Президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко представил программу устойчивого развития, которая станет важнейшим наследием Игр 2014 года, и рассказал о проектах, которые вошли в программу. Программа представляет набор конкретных проектов и инициатив, направленных на создание долгосрочных позитивных изменений в социальной, экологической и экономической сферах. В настоящий момент Программа объединяет 229 проектов на сумму 16,2 млрд руб. (без учета проектов и инвестиций Краснодарского Края и ГК "Олимпстрой"). Все проекты разбиты на 6 ключевых направлений: здоровый образ жизни, гармония с природой, мир без барьеров, экономическое процветание, современные технологии, а также культуру и национальные ценности.

В ходе пленарного заседания Партнеры "Сочи 2014" - компании "Ростелеком" (Александр Провоторов), "Ингосстрах" (Александр Григорьев) и "Майкрософт Рус" (Николай Прянишников) представили доклады на тему инвестиционной привлекательности проекта "Сочи 2014", инвестиций в инфраструктуру "олимпийского" региона и формирования наследия для края и страны.

Всемирные партнеры МОК в рамках Заседания рассказали об опыте реализации подобных программ, которые уже воплотились с их помощью в рамках Игр прошлых лет. Так, Джон Рейд (Coca-Cola) выступил с презентацией глобальной стратегии устойчивого развития компании в рамках олимпийских проектов. Сигео Сузуки (Panasonic) сделал презентацию глобальной стратегии устойчивого развития как части философии компании Panasonic на примере крупных спортивных событий. Патрисия Лопес Васкес де Перес Айяла (Procter&Gamble) выступила с докладом о сотрудничестве с олимпийским движением, реализации глобальной и локальной программе устойчивого развития. Представители национальных партнеров представили участникам мероприятия свои планы по разработке и успешному внедрению подобных проектов.

Президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко отметил:

"Мировая практика показывает – такие глобальные спортивные события, как Олимпийские игры, служат катализатором экономического развития региона и стимулом для устойчивого развития. К настоящему моменту Олимпийским проектом в России создано и поддержано уже 239 000 новых рабочих мест, и в целом система управления устойчивым развитием "Сочи 2014" станет важнейшим наследием Игр 2014 года".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности