Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи обсуждают олимпийское наследие

Возврат к списку
561 561 17.09.2011

Очередное заседание Общественного совета по подготовке Олимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи прошло в субботу, в конференц-зале санатория "Черноморье".Темой заседания на этот раз стало олимпийское наследие Сочи.

По словам вице-премьера правительства России Дмитрия Козака, любой город, проводивший у себя Олимпиаду, по ее окончании получал целый ряд существенных преимуществ, в виде современной инфраструктуры, прорывного развития в гостиничной сфере и создания дополнительных рабочих мест. В качестве примера Д.Козак привел Барселону. которая после проведения Олимпиады 1992 года по многим важнейшим показателям экономического развития добилась почти двойного роста.

"Сочи в этом смысле не станет исключением-сказал Д.Козак- Я абсолютно уверен, что после ОИ 2014 будут сняты все инфраструктурные ограничения для успешного развития экономики города. Особенно это касается курортной сферы"

Такая уверенность вице-премьера во многом основана на том, что, согласно планам подготовки к ОИ , Сочи в ближайшие годы получит свыше 20 тысяч новых мест в гостиницах и отелях, энергообеспечение города вырастет в 2,5 раза, будет построено около 1 миллиона квадратных метров жилья.

Впрочем,не менее важным аспектом участники заседания считают и так называемое "нематериальное" наследие Олимпиады. По словам председателя Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрия Чернышенко, крайне важно, чтобы и в преддверии, и по окончании Игр сами сочинцы смогли продемонстрировать самые лучшие человеческие качества-гостеприимство, сопричастность к олимпийскому проекту. Не менее важно и с умом распорядиться олимпийским наследием ,найдя разумное и эффективное применение созданной инфраструктуре.

В свою очередь глава Сочи Анатолий Пахомов заверил присутствующих, что несмотря на целый ряд серьезных проблем, существующих в Сочи в ходе подготовки городского хозяйства и жилищного фонда, приведения в порядок многих объектов, все вопросы будут решены успешно. Мэр пообещал сконцентрироваться на разъяснительной работе с сочинцами, с тем, чтобы добиться большей поддержки и участи горожан в подготовке к ОИ 2014.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности