Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Пути развития Паралимпийского движения обсудят в Москве

Возврат к списку
459 459 23.09.2011

23 сентября Москва примет одно из важнейших мероприятий мирового паралимпийского движения в 2011 году - IX Генеральную ассамблею и конференцию Европейского паралимпийского комитета. В работе Ассамблеи, которая пройдет в России впервые, примет участие рекордное количество национальных Паралимпийских комитетов – более 30 - и представители 4 европейских филиалов организаций людей с инвалидностью. В рамках дискуссии, которая продлится с 23 по 24 сентября, делегаты обсудят приоритетные направления развития Паралимпийского движения, а также оценят статус подготовки к Паралимпийским играм 2014 года Сочи.

В работе Ассамблеи примут участие исполнительный директор Международного паралимпийского комитета (МПК) Хавьер Гонзалес, Президент Европейского паралимпийского комитета (ЕПК) Джон Петерсон, Президент Паралимпийского комитета (ПКР) России Владимир Лукин, Генеральный секретарь ПКР Михаил Терентьев, Президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко. Участники заслушают доклады на тему "Спорт для всех", "Женщины и спорт", рассмотрят отчет о Паралимпийских европейских юношеских играх и вопросы подготовки к Паралимпийским играм в Лондоне 2012 года.

Президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко представит доклад о ходе подготовки к Паралимпийским Играм в Сочи, а также расскажет о ходе выполнения программ по повышению осведомленности населения России о Паралимпийских играх и паралимпийских ценностях и внедрению стандартов безбарьерной среды.

Президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко отметил:

"Принять Генеральную ассамблею Европейского паралимпийского комитета – это огромная честь для любой страны. И очень символично, что в этом году в качестве места проведения Генассамблеи ЕПК выбрана именно Россия. Ведь благодаря Играм в Сочи сегодня комплексно меняется отношение российского общества к людям с инвалидностью. На это нацелены все наши программы – по созданию безбарьерной среды, по повышению осведомленности жителей России о Паралимпийских играх и паралимпийских ценностях, а также проекты "Свой чемпион" и "Карта доступности". Впереди еще много работы, однако ради 13 миллионов россиян с инвалидностью мы приложим все силы, чтобы добиться поставленных целей".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности