Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинцы получили 6 золотых и 2 серебряных награды по виндсерфингу

Возврат к списку
443 443 04.10.2011

Ветер и волны - идеальная погода для занятий виндсерфингом. Почти всю неделю, в которую проходил чемпионат в Анапе, славной своими резкими перепадами погоды, ветер доходил до 10 - 12 метров в секунду. Он разгонял волны, закручивая гребни в белые барашки пены, позволяя спортсменам скользить по воде на запредельных скоростях.

Виндсерфинг, прежде всего, приветствует ветер. И, если есть ветер, ребята показывают самое хорошее мастерство, а если его нет, то все проходит тускло.Виктор Айвазьян, мастер спорта международного класса по виндсерфингу.

Назвать выступление сочинской команды скромным язык не поворачивается: 6 золотых и 2 серебряные медали - такой урожай наград воспитанники Виктора Айвазяна не собирали давно. Дмитрий Полищук, помимо золота, завоевал еще и право войти в сборную страны. После выступления в Анапе он - безусловный лидер национальной команды. У нас соревнования проходили неделю, проводилось в районе 12 гонок.

Каждый день разная погода и поэтому нужно быть в форме - легких соревнований не бывает.Дмитрий Полищук, мастер спорта по виндсерфингу.

На олимпийских играх в Лондоне Дмитрию придётся гоняться в Ламанше. Погода там не менее капризна, чем в Анапе. Так что проблем с покорением новых спортивных высот, у него, да и других членов нашей национальной сборной, возникнуть не должно.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности