Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Добровольцы "Сочи 2014" будут учиться на Олимпиаде в Лондоне

Возврат к списку
508 508 05.10.2011

Команда добровольцев "Сочи 2014", которой предстоит работать на летней Олимпиаде в Лондоне, будет сформирована в ноябре этого года. В ее состав войдут 104 человека.

80 из них будут работать на Олимпийских играх, 24 - на Паралимпийских, сообщили организаторы открывшегося в Сочи Всероссийского слета волонтерского Олимпийского движения.

Главная задача слета - сформировать у всех добровольцев чувство причастности к Играм и развить у активистов лидерские навыки. Лучшие из них поедут на Олимпиаду-2012 в Лондон, чтобы получить опыт практической работы. После возвращения им предстоит поделиться полученными знаниями со своими коллегами.

По словам президента оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрия Чернышенко, массовый набор желающих помогать в проведении нашей Олимпиады начнется в феврале 2012 года. "Золотая сотня" волонтеров "Сочи 2014", получивших "боевое крещение" в Лондоне, станет хорошей кадровой основой для волонтерских центров, - цитирует Чернышенко ИТАР-ТАСС. – Уверен, что ребята привнесут не только опыт, но и олимпийский драйв в организацию и проведение Игр в Сочи".

Впервые в практике Олимпийского движения оргкомитет "Сочи 2014" протестирует работу добровольцев в условиях реальных Игр: от встреч делегаций в аэропорту до помощи в организации церемонии закрытия Игр.

Слет добровольцев будет работать в Сочи четыре дня. В нем принимают участие порядка 250 человек из 14 регионов, для них подготовлена насыщенная программа тренировок, конкурсов и семинаров. При проведении Игр в Сочи будет задействовано около 25 тысяч добровольцев. Еще около трех тысяч человек будут помогать гостям Игр перемещаться между объектами и обеспечивать им гостеприимный и дружественный прием. В целом на добровольцев придется примерно треть всего персонала Игр.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности