Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Тренировки без ограничений

Возврат к списку
495 495 07.10.2011

В Сочи созданы все условия для тренировок спортсменов-паралимпийцев. В этом убедились участники семинара по созданию безбарьерной среды, организованной Олимпийским университетом.

Представители из двадцать регионов, включая специалистов региональных минестерств, экспертов в области создания безбарьерной среды и представителей инвалидных организаций посетили южный федеральный центр спортивной подготовки "Юг Спорт". Здесь они прошли весь путь, с которым сталкивается человек, приехавший в гостиницу для спортсменов - от входной двери до заселения в номер.

Насколько спортивная база соответствует требованиям безбарьерной среды проверили те, кому это действительно необходимо. Член правления общества инвалидов-колясочников города Сочи "Возрождение" Дейви Тамаришвили лично убедился, свободно ли проходит коляска в дверные проемы, насколько удобно для колясочника обустроены санузлы, гостиничные номера, процедурные кабинеты.

"ЮГ СПОРТ" - чуть ли не единственный центр в Сочи, где могут тренироваться инвалиды. Для этого здесь созданы все условия. Мы дали несколько незначительных рекомендаций, так что уверен, к Олимпиаде здесь будет все просто идеально, - рассказал Дейви Тамаришвили.
Кроме центра спортивной подготовки "ЮГ СПОРТ" участники семинара Олимпийского университета осмотрят и другие учреждения Сочи – объекты культуры, здравоохранения, образования транспорта. Все это поможет им выступить экспертами в вопросах создания безбарьерной среды в родных регионах. Ведь в нашей стране условия для людей с ограниченными возможностями должны быть созданы не только для паралимпийцев и не только в Сочи.

На фото: Паралимпийский чемпион Ирек Зарипов на тренировках в центре спортивной подготовки "ЮГ СПОРТ" в Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности