Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Более 30 тысяч школьников сражаются за Олимпиаду в Сочи

Возврат к списку
604 604 07.10.2011

В этом году в спартакиаде примут участие команды практически всех сочинских школ - а это более 30000 человек. "Школьникам предстоит сражаться сразу в нескольких видах спортивных дисциплин: эстафете, баскетболе, а так же попробовать свои силы в экстремальных видах спорта и показать свои навыки катания на скейтборде. Если одна школа займет все четыре номинации одновременно, они получат 120 тысяч рублей. Есть и отдельный призовой фонд для преподавателей физкультуры. В общем, много призов по разным номинациям". Ирина Романец, заместитель главы г.Сочи по социальным вопросам.

В этом году, помимо спортивных результатов, каждая команда должна еще будет написать сочинение на олимпийскую тему, рассказав в нем об истории олимпийских игр и влиянии, которое они оказали на мир. "Это также дает балл при участии в данной спартакиаде, и именно балл победителя". Дмитрий Лазарев, директор департамента физической культуры и спорта администрации г.Сочи.

Спартакиада продлится до мая следующего года, когда в финале встретятся команды - победители из всех четырех районов города.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности