Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В олимпийском микрорайоне Веселое – Псоу готовится к открытию новая школа

Возврат к списку
611 611 10.10.2011

Подготовка к Олимпиаде дала мощный толчок обновлению сочинских образовательных учреждений. Многие школы подверглись капитальному ремонту, в разных районах города появились новые, построенные по олимпийской программе образовательные учреждения. Школьные новоселья в последнее время справляли в селе Солох-Аул и в совхозе "Россия".

Олимпийское школьное строительство продолжается. В Адлерском районе, в составе комплекса учреждений социального назначения нового жилого микрорайона Веселое — Псоу, наряду с поликлиникой и детским садом вскоре вступит в строй и школа на 1000 мест. Проектным решением предусмотрено, что в перспективе это образовательное учреждение может быть расширено до 1500 мест.

К строительству трехэтажной общеобразовательной школы в новом, построенном для олимпийских переселенцев микрорайоне, специалисты генподрядного предприятия "Терем" приступили летом прошлого года. За прошедшее время и новостройка на месте бывшего пустыря, и ее окрестности преобразились до неузнаваемости. Микрорайон Веселое – Псоу, в котором многоквартирное жилье сочетается с индивидуальным, можно считать сформировавшимся. Школьное здание по праву претендует на роль архитектурного украшения квартала. Строительно-монтажные работы практически завершены во всех пяти блоках образовательного комплекса, лишь отделочники кое-где наводят последние штрихи. Здание школы выглядит готовым. Недавно началось оснащение мебелью, наладка технологического оборудования и тестирование систем жизнеобеспечения.

Как говорят представители генподрядного предприятия, готовность важного объекта составляет около 95 процентов. Еще предстоит довести до конца работы по благоустройству территории, оформлению зоны отдыха и обучения на воздухе: у школы есть свой стадион, в том числе поле с искусственным покрытием, игровые площадки, хозяйственная зона и помещения для трудового обучения. Все идет к тому, что в самое ближайшее время новая олимпийская школа перейдет во владение окрестной детворы.

На днях администрация города Сочи официально известила руководство "олимпийского" департамента о получении разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности