Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Программа устойчивого развития "Сочи 2014" получила признание в Лондоне

Возврат к списку
440 440 13.10.2011

Оргкомитет "Сочи 2014" удостоился награды в области устойчивого развития и защиты окружающей среды на международной Конференции по управлению спортивными проектами (The International Sports Event Management Awards). Всего премии вручены в 9 номинациях, приз в номинации "устойчивое развитие" вручен впервые.

Президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко отметил:

"Международное признание успехов "Сочи 2014" в области устойчивого развития – это своеобразный кредит доверия, который мы используем, чтобы продолжить работу по популяризации здорового образа жизни, внедрению зеленых стандартов, созданию безбарьерной среды, развитию волонтерских и образовательных программ в ходе подготовки к Играм в Сочи".

Инициативы "Сочи 2014" позволяют максимально использовать потенциал Игр уже сегодня, превращая Сочи в "город-модель" для других городов и регионов страны. В рамках подготовки к играм создается городская среда, доступная для людей с инвалидностью, возрождается культура добровольчества, при сооружении спортивных объектов применяются "зеленые стандарты". В рамках реализуются проекты, демонстрирующие культурное многообразие региона Сочи и России в целом.

Как часть концепции устойчивого развития продолжается работа по внедрению и дальнейшему продвижению здорового образа жизни. В тесном сотрудничестве со Всемирной Организацией Здравоохранения "Сочи 2014" обеспечит проведение "Игр без табачного дыма", что поможет ежедневно оградить от вредного воздействия табака 155 000 спортсменов, членов спортивных делегаций и волонтеров.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности