Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Эксперты в области подготовки и проведения Игр делятся опытом

Возврат к списку
476 476 14.10.2011

Это финальный эпизод большой образовательной программы - вручение сертификатов специалистам по эксплуатации объектов ГК "Олимпстрой". У каждого - как минимум два высших образования и многолетний опыт работы. В их надежные руки передадут олимпийские здания и сооружения в 2014 году. Задача инженеров - контролировать работу всех информационных и технических систем, пока спортсмены ведут борьбу за медали.

За сотни дней до Олимпиады лучшие из лучших повышают квалификацию. "Профессионал - это специалист, который не остановился на достигнутом, который непрерывно обучается, сам обучается. В данном случае поднять свой уровень профессионализма нам помог Олимпийский университет". Юрий Евсеев, главный специалист дирекции по эксплуатации олимпийских объектов ГК "Олимпстрой".

Чтобы узнать, как "работали" Олимпиады в Турине, Пекине и Ванкувере, они провели за партами больше недели. 18 экспертов с международным опытом работы рассказали, какой должна быть в идеале техническая "начинка" каждого спортивного стадиона. Советы по ледовому дворцу для сильнейших фигуристов мира давал легендарный Сергей Кононыхин. Для миллионов советских болельщиков трансляции фигурного катания без него были просто немыслимы. "Я думаю, что и зрителям, и спортсменам будет в этом дворце и комфортно, и удобно. А это будет способствовать лучшим результатам, поскольку один раз приезжая на Олимпиаду, каждый спортсмен старается показать максимально возможный результат". Сергей Кононыхин, вице-президент Федерации фигурного катания на коньках России.

Серия мастер-классов для специалистов "Олимпстроя" стала возможной благодаря сотрудничеству Госкорпорации с Российским международным олимпийским университетом. Те, кто прослушал полезные уроки, говорят: "Теперь наша очередь удивлять мир". Первая попытка - зимой 2012 года, на тестовых соревнованиях.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности