Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На "Розе-Хутор" начался монтаж снеговых пушек

Возврат к списку
531 531 17.10.2011

В сноуборд-парке и фристайл-центре строящегося горнолыжного курорта "Роза Хутор" близ Сочи начался монтаж систем искусственного оснежения склонов. Здесь устанавливаются новейшие снежные пушки-автоматы.

Для производства искусственного снега на высоте 1100 – 1200 метров над уровнем моря планируется установить более сотни небольших генераторов, каждый из которых сможет производить по 60 кубометров снега в час. В случае малоснежной зимы такие устройства смогут быстро сформировать снежный покров необходимой толщины на трассах для акробатики, сноуборд-кросса и хаф-пайпа.

Создатели сноуборд-парка и фристайл-центра горнолыжного курорта "Роза Хутор" используют здесь снежные пушки-автоматы. При достижении соответствующей температуры воздуха, специальный датчик
подаст сигнал на открытие клапанов, и генераторы начнут изготавливать снег. Белые кристаллики за считанные минуты покроют склоны с виражами, буграми и другими препятствиями, - рассказал исполнительный директор центра "Роза Хутор" Александр Белокобыльский.

Все работы по созданию системы искусственного оснежения завершатся к началу ноября. Затем строители проложат канатные дороги к точкам старта. Первые тестовые соревнования в сноуборд-парке и фристайл-центре горнолыжного курорта "Роза Хутор" пройдут уже в феврале 2012 года. А в 2014 году именно на этих объектах пройдут турниры в рамках зимних Олимпийских игр 2014 года.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности