Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Гости Олимпиады в Сочи ожидают "вау-эффекта"

Возврат к списку
482 482 17.10.2011

Олимпиада 2014 года покажет всему миру не только спортивное, но и культурное лицо России. В Сочи будет организовано 6 площадок для трансляции соревнований, а также сцены для выступлений артистов. "Россия традиционно высоко держала культурную планку, поэтому все ожидают "вау-эффекта", что они приедут и увидят товар лицом". Дмитрий Чернышенко, президент Оргкомитета "Сочи 2014".

Основой для культурной Олимпиады станет симбиоз выступлений уже известных коллективов и молодых талантов со всей страны. Россию творческую представят в основном регионы. Именно артистов из провинций отбирают сейчас для участия в культурной программе Игр. Одна из площадок - "Марафон регионов". "Для молодых талантов это редкий шанс получить мировое признание в кратчайшие сроки. У них появится международный и TV-образ. Это будет означать, что они поедут в другие страны на гастроли. Таким образом, не проходя отборы, чтобы попасть в международную когорту культурной жизни, они сразу через олимпиаду попадут на международную площадку". Александр Авдеев, министр культуры РФ.

Марафон регионов России продолжит конкурс "Текстура-Олимп". В конце ноября театральные коллективы страны представят в Сочи свои лучшие постановки. В результате этого конкурса будут выбраны спектакли, которые представят Россию в 2014 году в программе Культурной олимпиады, и, конечно, у меня очень большие ожидания, связанные со спектаклями из провинции. Эдуард Бояков, продюсер, член Совета Театрального Конкурса "Текстура-Олимп".

Вслед за 2011 годом - Годом театра - культурную эстафету подхватит 2012 - Год музыки и 2013 - Год кино. За это время Россия должна выбрать и подготовить лучшие творческие силы, которые представят страну во время Белой Олимпиады.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности