Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Имеретинка переживают олимпийскую модернизацию

Возврат к списку
575 575 20.10.2011

Какие еще преобразования произойдут в ближайшие два года в этом микрорайоне, глава Сочи рассказал на встрече с жителями Имеретинской низменности.

"Эта часть Сочи находится в городской черте. Но благами цивилизации ее жители никогда раньше не пользовались. Разбитые дороги, отсутствие канализации и уличного освещения, постоянные перебои с электроэнергией - и это лишь часть жилищно-коммунальных проблем жителей Имеретинской низменности. Но за последние два года ситуация начала меняться.Эта великолепная набережная, которая будет со временем, которая будет достроена. Будет очень удобно, практично, люди будут очень довольны, как местные жители, так и отдыхающие". Наталья Балыкина.

"Электричество лучше стало. В те годы - отключали на две-три недели". Оксана Асланова.

Новая Адлерская теплоэлектростанция достроена, сейчас идет наладка оборудования. Этот микрорайон Сочи больше, чем другие затронула олимпийская модернизация. Например, школы и детские сады здесь уже отремонтировали, построили и новые. "До 20 ноября детки туда пока не пойдут, но мы введем в эксплуатацию детский сад на Таврической, сейчас там активная фаза сейчас благоустройства, ну и, конечно, детский сад в Веселом. Он строится, во 2 квартале следующего года мы его введем". Анатолий Пахомов, глава г. Сочи, секретарь политсовета сочинского местного отделения партии "Единая Россия".

На карте города появились два новых населенных пункта - села Таврическое и Некрасовское. Туда переселяют горожан, попавших в зону олимпийской стройки. На очереди - переселение сочинцев из ветхого и аварийного фондов.

До 2015 года эта проблема будет полностью решена. Но в первую очередь, подчеркнул Анатолий Пахомов, квартиры получат учителя и врачи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. "Сейчас на Фабрициуса дом строится 136 квартирный. Построен на улице Труда - это все для учителей города. Я еще в День города 11 долевых квартир отдам учителям". Анатолий Пахомов, глава г. Сочи, секретарь политсовета сочинского местного отделения партии "Единая Россия".

Работы по благоустройству улиц начнутся в Имеретинской низменности уже в следующем году.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности