Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Международный форум "Мир и Спорт" пройдет в 2012 году в Сочи

Возврат к списку
492 492 28.10.2011

Российская делегация, в составе которой заместитель Министра спорта, туризма и молодежной политики России Наталья Паршикова, мэр Сочи Анатолий Пахомов и президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко, приняла участие в пятом международном форуме "Мир и Спорт" в Монако.

В ходе торжественной Церемонии закрытия Форума его основатель и президент, чемпион мира по современному пятиборью Жоэль Бузу вручил мэру Сочи Анатолию Пахомову флаг Форума. Таким образом, Сочи получил право провести "Мир и Спорт" в 2012 году. Почетным гостем Церемонии стал князь Монако Альберт II. Также в ходе Форума Президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко вручил престижную награду Форума в категории "Лучшее спортивное событие года". Им стал Кубок Восточной Африки по футболу, который прошел в Танзании и дал молодым людям возможность изменить к лучшему жизнь в их родных странах через спорт.

В пятом международном форуме "Мир и Спорт" приняли участие свыше 530 делегатов из 95 стран, в том числе 50 политических лидеров (Премьер-министры и министры спорта), члены Международного Олимпийского Комитета (МОК), около 50 международных федераций и Национальных Олимпийских комитетов, 5 агентств системы ООН, 35 неправительственных организаций и более 40 частных корпораций и фондов.

Президент международного форума "Мир и Спорт" Жоэл Бузу отметил:

"Россия - это страна, где любят спорт и уважают спортивные традиции. Россия играет и будет продолжать играть в 21 веке ключевую роль в международных отношениях. Усилия Оргкомитета "Сочи 2014" по активному внедрению диалога между культурами и нациями, а также Форум "Мир и Спорт", который в 2012 году пройдет в Сочи впервые за пределами Монако, помогут укрепить взаимопонимание, дружбу и уважение между странами и народами".

Глава Администрации г. Сочи Александр Пахомов заявил:

"При помощи Форума "Мир и Спорт" мы рассчитываем повысить осведомленность в политических и спортивных кругах о той роли, которую спорт может играть в развитии миротворческого движения. Сочи – идеальное место для проведения Форума, ведь здесь проживают представители более ста различных культур Европы, Азии и Среднего Востока. Во время Форума мы будем рады принять гостей со всего мира и показать им все лучшее, что есть в Сочи".

Президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко отметил:

"Для нас большая честь принять Форум "Мир и Спорт" в Сочи в 2012 году. Проведение Форума позволит нам наглядно показать, как спорт объединяет целые нации, народности и культуры!

Форум "Мир и Спорт" играет особую роль в концепции Олимпийского перемирия "Сочи 2014", которая наполняется реальными проектами. Эти проекты станут важнейшей частью наследия Игр в Сочи и уже приводят к устойчивым позитивным изменениям по всей стране".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности