Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Камера-паук для Олимпийских стартов

Возврат к списку
568 568 09.11.2011

Большой комплект новейшего телевизионного оборудования будет опробован российскими специалистами во время розыгрыша Кубка мира по горнолыжному спорту на курорте "Роза Хутор" близ Сочи в феврале 2012 года.

Затем это оборудование будет использоваться для проведения трансляций с зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Об этом сообщил председатель наблюдательного совета объединения "Спортивное вещание", заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак.

Розыгрыш Кубка мира по горнолыжному спорту в Сочи пройдет в два этапа. С 8 по 12 февраля на трассах горнолыжного комплекса "Роза Хутор" будут соревноваться мужчины, а с 15 по 19 февраля - женщины. Телевизионную трансляцию будут вести специалисты объединения "Спортивное вещание".

Они только что получили в свое распоряжение 12 передвижных телевизионных станций (ПТС), семь передвижных станций спутниковой связи (ПССС), 284 телекамеры различных типов. В их число входит и одна из четырех существующих в мире "камер-пауков", которая была разработана мастерами одной из российских компаний специально для освещения зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

При трансляции спортивных соревнований из Сочи камеры, по словам организаторов, будут устанавливаться так, чтобы телезрители могли максимально полно ощутить все эмоции и переживания российских спортсменов, тренеров и зрителей на трибунах.

Производство телевизионного сигнала с предолимпийских тестовых соревнований обеспечат около полутора тысяч молодых российских телевизионных профессионалов из девяти регионов страны.

В 2011-2012 годах объединение "Спортивное вещание", которое предоставляет свои услуги под брендом "Панорама", организовало многоэтапную программу подготовки по 27 телевизионным специализациям - продюсеры, инженеры, операторы, режиссеры, звукорежиссеры, режиссеры, корреспонденты, редакторы, видеоинженеры. Претенденты проходили жесткий конкурсный отбор, лучшие из них будут работать на зимних Олимпийских играх 2014 года.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности