Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Олимпиада и экология

Возврат к списку
559 559 17.11.2011

Организаторы Зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи уделяют огромное внимание решению экологических проблем Черноморского побережья Кавказа! Такое мнение высказал во время встречи с журналистами известный эколог, представитель канадской компании "Кэннон дизайн" Роберт Джонстон. В качестве эксперта-эколога он участвовал в подготовке проектов спортивных объектов к зимним Олимпийским играм в Калгари в 1988 году, в Солт-Лейк Сити в 2002 году, в Ванкувере в 2010 году. Сейчас он занимается проблемами экологии олимпийских объектов Сочи.

Как уже сообщалось, практически все объекты зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи строятся с соблюдением экологического кодекса "Зеленые стандарты". Комплекс строящихся зданий Российского Международного олимпийского Университета (РМОУ) прошел сертификацию по международному экологическому стандарту "BREEAM".

Повсюду в зоне олимпийского строительства идут массовые высадки молодых саженцев на участках, общая площадь которых превышает 20 тысяч гектаров. Созданы первоклассные комплексы очистных сооружений в Адлере и Красной Поляне. В результате всех этих мероприятий, экологическое состояние Черноморского побережья Кавказа в ходе олимпийской подготовки только улучшится, - считает Роберт Джонстон.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности